Trainings

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
SPUKI Hockeytraining
SPUKI Hockeytraining (10 - 18 Jahre)
15:00
16:30
SPUKI Einheit - Turnsaal 3 Klusemannstraße 25
Training U12 bis U16
HC Graz Jugendtraining 10 - 16 Jahre
15:00
16:30
Kunstrasen Hitzendorf oder VS Lieboch
Training U12 bis U16 Im Sommer findet die Einheit in Hitzendorf am Kunstrasen statt - bei schlechten Witterungsverhältnissen oder im Winter weichen wir in den Turnsaal der VS Lieboch aus. Informationen erhalten sie bei Karin Seebacher

Hockeyflöhe ab 5
Hockeyflöhe für Kinder ab 5. Kontakt: Petra Gatschelhofer-Kubassa
16:00
17:00
GIBS Halle Eggenberg
16:00
17:00
Hockey U9 und U10
1. und 2. Klasse Volksschule; VS Mariatrost Halle und Feld
17:30
18:30
Informationen bei Angie Weidinger
18:00
Kadertraining der U14 und U16
Training der U14 und U16 am Feld
18:00
19:30
Weinzödl, 8046 Graz

USI Einheit
Hockeytraining für Studenten und Absolventen
18:00
19:30
Petersgasse

USI Einheit
Hockeytraining für Studierende und Absolventen.
19:30
21:00
Petersgasse

Stocktraining
Training in der kleinen Halle
20:30
22:00
Unionhalle
19:00
Feldtraining Damen - Herren
Training der Damen und Herren am Weinzödl Trainingsgelände
19:00
21:00
Weinzödl, 8046 Graz
20:00
Konditionstraining
Lauftraining entlang des Murlaufweges
20:00
21:30
Treffpunkt: Hauptbrücke beim Gigasport
21:00

Montag

  • Konditionstraining
    20:00 - 21:30

Dienstag

  • Kadertraining der U14 und U16
    18:00 - 19:30
  • USI Einheit
    18:00 - 19:30
  • USI Einheit
    19:30 - 21:00
  • Stocktraining
    20:30 - 22:00

Mittwoch

  • SPUKI Hockeytraining
    15:00 - 16:30

Donnerstag

  • Hockey U9 und U10
    17:30 - 18:30
  • Feldtraining Damen - Herren
    19:00 - 21:00

Freitag

  • Training U12 bis U16
    15:00 - 16:30
  • Hockeyflöhe ab 5
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
Feldtraining Damen - Herren
Training der Damen und Herren am Weinzödl Trainingsgelände
19:00
21:00
Weinzödl, 8046 Graz
20:00

Donnerstag

  • Feldtraining Damen - Herren
    19:00 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
USI Einheit
Hockeytraining für Studenten und Absolventen
18:00
19:30
Petersgasse
19:00

Dienstag

  • USI Einheit
    18:00 - 19:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
19:00
USI Einheit
Hockeytraining für Studierende und Absolventen.
19:30
21:00
Petersgasse
20:00

Dienstag

  • USI Einheit
    19:30 - 21:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
Konditionstraining
Lauftraining entlang des Murlaufweges
20:00
21:30
Treffpunkt: Hauptbrücke beim Gigasport
21:00

Montag

  • Konditionstraining
    20:00 - 21:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
SPUKI Hockeytraining
SPUKI Hockeytraining (10 - 18 Jahre)
15:00
16:30
SPUKI Einheit - Turnsaal 3 Klusemannstraße 25
16:00

Mittwoch

  • SPUKI Hockeytraining
    15:00 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
17:00
Hockey U9 und U10
1. und 2. Klasse Volksschule; VS Mariatrost Halle und Feld
17:30
18:30
Informationen bei Angie Weidinger
18:00

Donnerstag

  • Hockey U9 und U10
    17:30 - 18:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
15:00
Training U12 bis U16
HC Graz Jugendtraining 10 - 16 Jahre
15:00
16:30
Kunstrasen Hitzendorf oder VS Lieboch
Training U12 bis U16 Im Sommer findet die Einheit in Hitzendorf am Kunstrasen statt - bei schlechten Witterungsverhältnissen oder im Winter weichen wir in den Turnsaal der VS Lieboch aus. Informationen erhalten sie bei Karin Seebacher
16:00

Freitag

  • Training U12 bis U16
    15:00 - 16:30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
16:00
Hockeyflöhe ab 5
Hockeyflöhe für Kinder ab 5. Kontakt: Petra Gatschelhofer-Kubassa
16:00
17:00
GIBS Halle Eggenberg

Freitag

  • Hockeyflöhe ab 5
    16:00 - 17:00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20:00
Stocktraining
Training in der kleinen Halle
20:30
22:00
Unionhalle
21:00

Dienstag

  • Stocktraining
    20:30 - 22:00
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
18:00
Kadertraining der U14 und U16
Training der U14 und U16 am Feld
18:00
19:30
Weinzödl, 8046 Graz
19:00

Dienstag

  • Kadertraining der U14 und U16
    18:00 - 19:30
No events available!